30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приняли законопроект о выделении субсидий в виде грантов

Депутаты в Петербурге одобрили в первом чтении законопроект «О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений».

Как отмечается в пояснительной записке, документ призван привести в соответствие городское закон с положениями Бюджетного кодекса РФ. Последний предполагает, что субсидии юридическим лицам, ИП, предпринимателям, а также физлицам — производителям товаров, работ и услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

Их цель — возместить недополученные доходы, которые были понесены в связи с выполнением работ или оказанием услуг. Однако петербургский закон о грантах до сих пор не предусматривал выделения субсидий для финансового обеспечения затрат.

Документ, разработанный депутатами Алексеем Цивилевым и Денисом Четырбоком,  призван устранить этот пробел.

За законопроект проголосовали 45 депутатов.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.