18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Макаров: проект реновации поможет улучшить качество жилья петербуржцев

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров прокомментировал проект реновации жилого фонда, который сегодня, 6 марта, рассматривали парламентарии на заседании.

Макаров заявил, что реновация является необходимой мерой, которая позволит улучшить качество жизни петербуржцев.

«Каждый гражданин вправе рассчитывать на удобное, благоустроенное и безопасное жилье»,
— отметил он.

По его словам, в Петербурге внимательно следят за опытом реновации в Москве. Макаров уточнил, что распространить его на регионы можно будет только после глубокого переосмысления.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в ЗакСе сегодня рассмотрели данный законопроект. Депутаты предлагают провести реновацию жилого фонда многоквартирных домов так называемого первого периода индустриального домостроения (1957-1975 годы). 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.