21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров: проект реновации поможет улучшить качество жилья петербуржцев

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров прокомментировал проект реновации жилого фонда, который сегодня, 6 марта, рассматривали парламентарии на заседании.

Макаров заявил, что реновация является необходимой мерой, которая позволит улучшить качество жизни петербуржцев.

«Каждый гражданин вправе рассчитывать на удобное, благоустроенное и безопасное жилье»,
— отметил он.

По его словам, в Петербурге внимательно следят за опытом реновации в Москве. Макаров уточнил, что распространить его на регионы можно будет только после глубокого переосмысления.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в ЗакСе сегодня рассмотрели данный законопроект. Депутаты предлагают провести реновацию жилого фонда многоквартирных домов так называемого первого периода индустриального домостроения (1957-1975 годы). 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.