30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В порту Петербурга в арахисе нашли личинки

В порту Петербурга при осмотре партии арахиса нашли живых насекомых. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Сотрудники ведомства при проведении контроля нашли в партии лущеного арахиса насекомых. В партии общим весом в 50 тонн были выявлены личинки и куколки насекомых. Исследования показали, что груз оказался заражен сухофруктовой огневкой. Это не карантинное насекомое, которое обитает в хранилищах и повреждает запасы сухофруктов, орехов и зерен.

После обеззараживания товар вернут или уничтожат.

Ранее «Мойка78» писала о том, что более 40 тонн запрещенных креветок вернули из Петербурга в Китай. Варено-мороженые креветки не прошли проверку в Морском порту Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.