03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В порту Петербурга в арахисе нашли личинки

В порту Петербурга при осмотре партии арахиса нашли живых насекомых. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Сотрудники ведомства при проведении контроля нашли в партии лущеного арахиса насекомых. В партии общим весом в 50 тонн были выявлены личинки и куколки насекомых. Исследования показали, что груз оказался заражен сухофруктовой огневкой. Это не карантинное насекомое, которое обитает в хранилищах и повреждает запасы сухофруктов, орехов и зерен.

После обеззараживания товар вернут или уничтожат.

Ранее «Мойка78» писала о том, что более 40 тонн запрещенных креветок вернули из Петербурга в Китай. Варено-мороженые креветки не прошли проверку в Морском порту Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.