26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На трассы Ленобласти вышли 468 единиц снегоуборочной техники

Весенний снегопад вывел на трассы Ленинградской области рекордное количество уборочной техники.

Дороги региона очищали от наледи 468 единиц специального транспорта. Транспорт прошелся по 17 тысячам километров проезжей части, по 10 тысячам километров обочин, а также было сброшено почти 400 километров снежных валов.

Машинам и дорожникам пришлось работать круглосуточно. В администрации Ленобласти рассказали, что снегопад с 5 на 7 марта стал одним из самых обильных в этом году. При этом в ближайшие три дня регион ждут сильные температурные перепады от минус восьми градусов ночью до плюс трех градусов днем.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сильный снегопад затронул и Петербург. В Северной столице не могли сесть самолеты, а на дорогах образовались пробки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.