24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор ввел меры противодействия кори

Постановление главного санитарного врача РФ о неотложных мерах по противодействию распространению кори в стране было внесено Роспотребнадзором в Минюст России. Оно вступит в силу в понедельник, 11 марта, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам Поповой, в рамках постановления будут усилены меры по противодействию распространения заболевания. Так, в России будет проведена дополнительная иммунизация граждан и иностранцев, не привитых против кори.

Попова отметила, что постановление было внесено в среду, 6 марта.

«В понедельник оно должно быть зарегистрировано и начнёт работать»,
— сказала Попова.

Ранее заведующая лабораторией эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, доктор медицинских наук, профессор Людмила Лялина рассказала «Мойке78», что в Петербурге по-прежнему существует риск заболевания корью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.