24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев поручил создать норматив вторпереработки отходов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение ведомствам разработать норматив для регионов, направленный на увеличение вторичной переработки отходов. Об этом 6 марта сообщили в кабмине РФ.

Так, разработкой норматива будут заниматься четыре различных ведомства. Среди них: ФАС, Минприроды, Минпромторг и Минэкономразвития. Соответствующий документ должен быть представлен на рассмотрение правительства России не позднее 18 апреля текущего года.

Отметим, что поручение Медведева также направлено на «уменьшение объема захоронения отходов путем увеличения доли их переработки».

Кроме того, изменения затронут и тарифы по вывозу мусора: теперь плата за вывоз мусора будет осуществляться не по тарифу, а исходя из фактического накопления отходов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы сдали более 10 тонн опасных отходов в экомобили и экобоксы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.