27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал активную молодежь закрашивать надписи о наркотиках

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с жителями одного из домов Кировского района и высказал мнение, что комфортные условия для проживания должны быть организованы в каждом районе города.

Жители дома посетовали на необходимость установки камер слежения, чтобы повысить уровень безопасности, так как через двор проходит большой поток людей ко входу в станцию метро. Беглов на призыв петербуржцев отреагировал, поручив главе района и председателю комитета по информатизации и связи установить видеокамеры до 1 сентября и подключить их к системе «Безопасный город».
«Мы должны добиться, чтобы в любом районе города было комфортно и безопасно»,
— сказал Беглов.

Кроме того, жители рассказали о серьезной проблеме — распространении объявлений о продаже наркотиков.

По мнению Беглова, закрашиванием подобных объявлений должна заниматься молодежь.

«Я встречался с ребятами, которые сами неоднократно закрашивали эти надписи. Считаю, что к борьбе с этим злом нужно подключать активную молодежь»,
— отметил Беглов.

Помимо этого, Беглов пообещал разобраться со стихийной свалкой около железнодорожной станции Броневая, дав указание главе района навести порядок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.