08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Поезда в метро Петербурга обновятся за 3,5 млрд

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов объявил о закупке 36 новых современных вагонов метро в 2019 году. На обновление поездов метрополитена выделено почти 3,5 млрд рублей. Об этом Беглов заявил на Кировском заводе в ходе рабочего объезда района.

«В этом году мы горожанам сделаем подарок – 36 новых современных вагонов метро, это примерно 6 составов. Деньги в сумме 3 млрд 400 млн рублей мы уже выделили»,
— сказал Беглов.

Он также отметил, что для обновления парка необходимо закупить около 800 вагонов. Эта программа рассчитана на несколько лет, соответственно, существует необходимость разработать дорожную карту не только на 2019, но и 2020 и последующие годы.

Врио губернатора Петербурга также подчеркнул, что все вагоны будут закупаться у городских предприятий, что позволит не только поддержать отечественного производителя, но и сэкономить деньги для города.

Отметим, что вагоны для метрополитена производятся ООО «Вагонмаш» — совместным предприятием Škoda Transportation и Кировского завода.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов призвал активную молодежь закрашивать надписи о наркотиках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.