Абсолютно невесенняя погода подкосила, кажется, петербургских злоумышленников. Количество происшествий, за исключением дорожных аварий, ощутимо снизилось.

Пожаров, если верить, конечно, региональному главку МЧС, так и вовсе не было. Их отсутствие горожане, по-видимому, решили компенсировать авариями на дорогах. Их, аварий, количество заметно подскочило.

На Витебском проспекте, например, маршрутка на полном ходу влетела в фонарный столб и перевернулась. Дело было еще засветло в районе проспекта Славы. К счастью, микроавтобус был пуст — возвращался без пассажиров в автопарк.

Еще одно серьезное ДТП случилось вчера на автотрассе «Кола». Там, на 119-м километре Мурманского шоссе, утром 6 марта столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. По предварительной информации, водитель легковушки вылетел на встречную полосу и в результате удара получил травмы, несовместимые с жизнью.

Вместе с погибшим на месте водителем ехали трое пассажиров, они были госпитализированы в тяжелом состоянии. В автобусе пострадали десять человек. Как писала «Мойка78», этот автобус вышел в рейс нелегально. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

В завершение автомобильной темы добавим, что за минувшие сутки угонщики принудительно лишили транспортных средств как минимум семь человек.

Не дремали и прочие воры. На станции метро «Маяковская», в частности, пассажир обнаружил отсутствие кошелька, в котором лежали 9 с лишним тысяч рублей. Пропажа вскоре нашлась вместе с тем, кто кошелек украл. Ценности вернули владельцу, а воришку — мужчину 1992 года — доставили в отдел полиции.

Тем временем во Всеволожске неизвестные залезли в табачную лавку. Добычей злоумышленников стали сигареты и другие курительные принадлежности на полмиллиона рублей и 70 тыс. наличных из сейфа.

Не менее впечатляющая кража произошла в Пушкинском районе. Там трое неизвестных восточной наружности решили не мелочиться и стащили целиком банкомат «Альфа-банка».

Дополняют картину среды два трупа, что нашли Центральном районе северной столицы. Первый — женщина лет 65 на вид лежала в арке дома 112 по Невскому проспекту, ее увезли в Мариинскую больницу, где петербурженка и скончалась.

Еще один труп лежал на улице Тюшина, 22, на первом этаже расселенного дома. Мертвец — мужчина лет 40 — без внешних признаков насильственной смерти был бородат.