25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Гипнотизер украла мраморную таксу за 30 тысяч в Петербурге

Неизвестная женщина во дворе дома №16 по 3 линии Васильевского острова в Василеостровском районе Петербурга похитила у 55-летней женщины мраморную таксу по кличке Маняша. Злоумышленнице удалось осуществить похищение с помощью гипноза.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел во дворе дома №16 по 3 линии Васильевского острова в период с 15:00 до 17:00. Неизвестная женщина в синей куртке применила гипноз и завладела собакой, стоимость которой оценивается в 30 тыс. рублей.

Отметим, что потерпевшая и сама не являлась хозяйкой животного — собака находилась у нее на передержке, а принадлежит гражданину который находится в больнице.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском дорогостоящего питомца.

Ранее «Мойка78» сообщала, что забывшая собак и кошек в машине женщина хочет засудить зоозащитников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.