17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ВЦИОМ рассказал о пожеланиях женщин на 8 марта

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса, посвященного Международному женскому дню. Так, по данным центра, большинство мужчин 8 марта планируют подарить своим дамам цветы, парфюмерию или конфеты.

Отмечается, что два из трех мужчин собираются подарить своим половинкам цветы, за этот вариант проголосовало 68% респондентов.
«В топ подарков для подруг и родственниц также входят парфюмерия, косметика (23%), конфеты, спиртное, деликатесы (22%), подарочные сертификаты (17%)»,
— говорится в сообщении ВЦИОМ.

Кроме того, по 10% опрошенных проголосовали за сувениры, билеты на концерт, ювелирные украшения и бытовые приборы.

Отметим, что 38% женщин проголосовали за вариант «путевка на отдых». Примечательно, что такой подарок достанется не всем — за него проголосовали только 3% мужчин.

Помимо этого среди желаемых подарков для женщин также назывались цветы, билеты на концерт, гаджеты, автомобили, ювелирные украшения и косметика.

Ранее «Мойка78» сообщала, как правильно выбрать цветы на 8 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.