13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В феврале 402 дома в Петербурге ввели в эксплуатацию

За февраль в Петербурге было введено в эксплуатацию 69 124,80 кв.м. жилья, 402 дома на 703 квартиры, включая индивидуальное строительство. Напомним, что в ноябре лидером по вводу жилья в Северной столице стал Приморский район. На втором месте оказался Пушкинский район, а на третьем — Курортный.

Как сообщает Комитет по строительству, в феврале ввели в эксплуатацию двенадцать объектов общегражданского назначения.

Также в комитете уточняют, что реконструкция банно-оздоровительного комплекса под центр народного творчества в Красногвардейском районе уже завершена.

В Петроградском районе города закончены работы по реконструкции котельной и тепловых сетей. Также в феврале была построена транспортно-складская база в Выборгском районе Петербурга.

Как ранее писала «Мойка78», 7 марта врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал документы о финансировании технической эксплуатации 11 школ и детсадов в Пушкинском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.