26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

К человеку Албина пришли фсбшники

Сотрудники ФСБ провели оперативно-розыскные мероприятия в Центре комплексного благоустройства на улице Седова.

Как сообщил телеканал 78, сотрудники спецслужбы пришли в учреждение 7 марта.

Центр занимается материально-техническим обеспечением комитета по благоустройству грузовыми автомобилями, содержит автомобильные дорогие общего пользования, а также занимается озеленением городи и работой с отходами. В текущем году работа центра обойдется в 327 млн рублей.

В конце февраля врио губернатора Петербурга Александр Беглов попросил правоохранитеьные органы заняться проверкой информации о плохой уборке снега в городе. Также комиссия по этому вопросу была создана в Смольном. Два месяца в 2012 году он был врио главы администрации Костромы.

ЦКБ занимается контролем уборки снега в городе, возглавляет учреждение с января 2015 года Бислан Сатуев. Сатуев тесно связан с бывшим вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным — вместе они работали в министерстве транспорта и в министерстве регионального развития.

Игорь Слюняев (Албин) в 2007-2012 годах был губернатором Костромской области, затем был назначен министром регионального развития, в 2014 году ведомство было упразднено. В октябре 2014-го Слюняев поменял фамилию на Албин, в ноябре — стал вице-губернатором Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.