Жалобы жителей Мурино на уборку дошли до губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Глава региона грозится уволить руководителя МАУ МУК Александра Саваровского за халатность.

Об этом Александр Дрозденко сообщил Дмитрию Кузьмину, администратору группы «Инфраструктура Западного Мурина» «ВКонтакте» в Instagram.

Как заявил Дрозденко, улицы Мурино убирают хуже всего.

«Буду предлагать уволить директора муниципального предприятия. Направлю жилнадзор для проверки и в прокуратуру области…Я могу снять Низовского, главу Всеволожского района, но мне кажется он неплохо работает. Поэтому начнем с директора МУПа и административного протокола в адрес Гаркавого (глава администрации Мурино – ред.)»,
— отметил Дрозденко.

Ранее «Мойка78» писала о жалобах жителей Мурино, которым из-за потепления пришлось ходить по лужам.

«Мурино превратилось в одну большую лужу. Мартовский снег никто и не думал убрать. Он растаял, а резиновые сапоги людям Дрозденко не выдал», — пожаловались местные жители в Telegram-канале «Аварийный Петербург».

Отметим, что уборка в Петербурге проходит под девизом «Лопата Беглова». Автором фразы, которая попала в Сеть и стала мемом, стал сам врио губернатора Александр Беглов. В результате чиновники получили лопаты с надписью «Лопата Беглова».

Между тем, Беглов успел снять с должности глав нескольких районов из-за плохой уборки. В отставку отправились главы Василеостровского, Красносельского и Центрального районов. Уволен также был глава Фрунзенского района.