24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдеп объяснил инцидент с миной у сотрудника посольства США

В Госдепартаменте США прокомментировали инцидент с миной и сотрудником американского посольства в Шереметьево. Там заявили, что мина не была опасна.

Как заявили в Госдепе, ведомство знает об инциденте, который произошел в московском аэропорту Шереметьево 9 марта. По словам представителя Госдепартамента, ситуацию урегулировали, и сотрудники посольства разрешили покинуть Россию после того, как мину изъяли из багажа.

«Никакой опасности для пассажиров не было», — цитирует его РИА Новости.

Отметим, что мина у работника американского посольства была обнаружена 9 марта. В МИД РФ произошедшее назвали попыткой провокации. Ведомство уже выяснило, что данный сотрудник имеет отношение к американским вооруженным силам. В России он находился в командировки. Сам дипломат утверждал, что купил мину, чтобы пополнить личную коллекцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.