27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдеп объяснил инцидент с миной у сотрудника посольства США

В Госдепартаменте США прокомментировали инцидент с миной и сотрудником американского посольства в Шереметьево. Там заявили, что мина не была опасна.

Как заявили в Госдепе, ведомство знает об инциденте, который произошел в московском аэропорту Шереметьево 9 марта. По словам представителя Госдепартамента, ситуацию урегулировали, и сотрудники посольства разрешили покинуть Россию после того, как мину изъяли из багажа.

«Никакой опасности для пассажиров не было», — цитирует его РИА Новости.

Отметим, что мина у работника американского посольства была обнаружена 9 марта. В МИД РФ произошедшее назвали попыткой провокации. Ведомство уже выяснило, что данный сотрудник имеет отношение к американским вооруженным силам. В России он находился в командировки. Сам дипломат утверждал, что купил мину, чтобы пополнить личную коллекцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.