27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трое россиян погибли при крушении самолета в Эфиопии

При крушении Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии погибли трое россиян.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на авиакомпанию.

Как писала «Мойка78», самолет, летевший из Эфиопии в Кению рухнул в воскресенье, 10 марта, через несколько минут после взлета.

Ранее заведующий консульским отделом посольства РФ в Кении Олег Кипоренко сообщал, что посольство не располагает данными о россиянах, которые могли находиться на борту воздушного судна. При этом он отметил, что граждане РФ часто пользуются услугами авиакомпании из-за низких цен.

Известно также, что при крушении погибли супруга и сын известного словацкого политика. Пока фамилии погибших не называют.

Отметим, что на борту самолета находились 57 человек, включая восьмерых членов экипажа.

По предварительным данным, в результате крушения никто не выжил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.