30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Митинг за свободный Интернет в Москве собрал 6,5 тысяч человек

Сотрудники ГУ МВД России по Москве насчитали 6,5 тысяч человек на проспекте Академика Сахарова в столице, где прошла согласованная акция против изоляции Рунета.

Об этом говорится в официальном сообщении ведомства. Уточняется, что порядок обеспечивали полиция и Росгвардия.

Акция в столице перекрыла проспект Академика Сахарова. На месте, где проходил митинг, установили металлические ограждения и рамки металлодетекторов.

Участники выступали против закона о защите Рунета, который был принят Госдумой в первом чтении. Речь идет о законопроекте, внесенном сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой и депутатом Андреем Луговым. Предполагается, что изменения в закон защитят работу Рунета, если за рубежом возникнет угроза его функционированию.

Участники акции в Москве уже начали расходиться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.