26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кадыров: дипломат с миной «прощупывал» систему безопасности Шереметьево

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент в аэропорту Шереметьево с американским дипломатом, который пытался провезти мину. Политик высказал мнение, что сотрудник посольства США «прощупывал» систему безопасности воздушной гавани.

Об этом Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале.

«Дипломат никогда не совершит подобную провокацию без высочайшего поручения. Господин, скорее всего, пытался прощупать систему безопасности «Шереметьево». Для чего? Уверен, что этот вопрос не останется без ответа!»,
— написал Кадыров.

Речь идет об инциденте, который произошел в Шереметьево 9 марта. В аэропорту задержали сотрудника американского посольства. Он пытался покинуть страну с миной в багаже.

В МИД РФ случившиеся уже назвали провокацией. В Госдепартаменте США, между тем, заявили, что мина не представляла опасности. По словам дипломата, он приобрел ее для личной коллекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.