28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С мостов и набережных Петербурга за выходные вывезли более тысячи «кубов» снега

За выходные в Петербурге с мостов и набережных вывезли 1 тыс. 170 кубометров снега. Об этом сообщает пресс-служба СПБ ГБУ «Мостотрест».

Уборка проводилась 9 и 10 марта. От снега очистили набережную Кутузова, Дворцовую набережную, Большой Конюшеный мост, Садово-Невский пешеходный тоннель, Яхтенный мост, набережные реки Фонтанки и канала Грибоедова и другие дорожные сооружения.

Напомним, перед выходными в Петербурге за сутки вывезли 2 тыс. 750 самосвалов снега. В зимней уборке были задействованы 919 спецмашин. Они прошлись по Выборгской, Воскресенской, Синопской, Петровской и Университетской набережным.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Смольный начал подготовку к следующей зиме. Сейчас решается вопрос о закупке новой техники и проводится анализ эффективности текущих расходов на уборку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.