13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С гриппом и ОРВИ в больницу за неделю попали 329 петербуржцев

В Боткинскую больницу с гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю попали 329 человек. При этом никому из них не требуется лечение в реанимации или палате интенсивной терапии. Такие данные приводит петербургская больница 11 марта.

По прогнозу с 4 по 10 марта в больницу планировали доставить 373 человек, однако прогноз не оправдался.

Всего анализы на наличие опасных вирусов взяли у 138 человек,  из них грипп подтвердился у 51.

Всего же с начала сезона гриппа в Боткинскую больницу было доставлено 4371 пациент, что почти на две тысячи меньше, чем годом ранее.

Прогнозируется, что на этой неделе заболевших будет 277.

Эпидемия гриппа в Северной столице миновала еще в конце февраля. Все ограничения, введенные из-за заболевания, сняты с 26 февраля. Соответствующий документ подписала главный санитарный врач города Наталья Башкетова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.