24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После прорыва затопило подвалы дома на Белградской

Во Фрунзенском районе Петербурга затопило все подвалы в доме на Белградской, 28, корпус 6. О произошедшем 12 марта рассказали местные жители в соцсетях.

По словам жильцов, недалеко от дома около полудня 11 марта прорвало трубопровод. К вечеру вода подошла к дому и залила все подвалы.

Службы о произошедшем оповестили, но они отреагировали не так, как ожидали жильцы.

«Только огородили место прорыва и «ручеёк» мирно текущий к дому»,
— отметили они в соцсетях.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что после прорыва на Будапештской улице 1 февраля местные жители сообщили о потопе в доме №29. Вода, по их словам, стекала с крыши по стенам в кухне и спальне. Собирать её приходилось половыми тряпками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.