15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Помпео раскритиковал «Роснефть» за покупку нефти у Венесуэлы

Госсекретарь США Майк Помпео обрушился с критикой на компанию «Роснефть» и её руководство в покупке нефти у Венесуэлы. Он заявил, что это было проделано в обход американских санкций.

По его словам, «Роснефть» продолжает закупку сырой нефти PDVSA, а главный исполнительный директор компании Игорь Сечин протягивает «спасательный круг» властям Венесуэлы. Как сообщает РИА «Новости», он также обвинил российские компании в скупке золотого запаса страны. Помпео заявил, что они превращают золото в «наличность».
Напомним, что в понедельник, 11 марта, в США ввели санкции против российского банка «Еврофинанс Моснарбанк» из-за сделок с венесуэльской государственной нефтяной компанией PDVSA. В документе говорится, что данный банк  является «спасательным тросом» для режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.