07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжают банкротить «Метрострой»

В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области зарегистрирован банкротный иск к ОАО «Метрострой». Банкротить строителя городского метрополитена будет компания АО «АРИЭЛЬ МЕТАЛЛ».

Как сообщает Агентство Бизнес Новостей, из-за многомиллионного долга по налогам, а именно 812 млн рублей, в январе иск подавала Межрайонная ИФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам №1 по Петербургу.

Так что за 2019 год «Метрострой» уже пытались сделать банкротом. Тем не менее в феврале между налоговой и строителем подземки было заключено мировое соглашение. ОАО «Метрострой» удалось получить рассрочку по выплате долгов по налогам сроком на 3 года.

Власти Петербурга хотели расторгнуть контракты с «Метростроем», но позднее город решил отозвать уведомление о расторжении договоров, поставив перед «Метростроем» условия: погашение по задолженности по зарплате перед рабочими и завершение строительства станций «Дунайская», «Шушары» и «Проспект Славы» до 1 июля.

Данный срок рассчитан, исходя из имеющихся на сегодняшний день сроков поставки монтажа и оборудования, учитывает сроки, необходимые для проведения пусконаладочных и отделочных работ, а также благоустройства территорий.

В компании добавили, что успеют окончить работы к июлю этого года, если заказчик успеет осуществить приемку и оплату выполненных работ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.