Рабочая неделя в Петербурге, как это часто бывает, началась с череды происшествий. Банальные пожары и аварии чередовались с эпическими грабежами и сомнительными трупами.

Но обо всем по порядку. Если верить петербургскому главку МЧС, за сутки в нашем городе произошло всего три пожара. В частности, уже вечером понедельника на Выборгской набережной загорелся дом. Впоследствии выяснилось, что полыхала заброшенная баня. Фото и подробности ЧП — в нашем материале.

Что же касается аварий, то их в городе на Неве за сутки набралось не один десяток. На Литейном мосту, к примеру, еще засветло произошло массовое ДТП с участием как минимум трех автомобилей.

А на Невском проспекте легковушка вылетела на тротуар и снесла автобусную остановку. По предварительной информации, машина перед этим столкнулась с другим авто. Пострадавших в результате ЧП, к счастью, нет.

В завершение автомобильной темы добавим, что за минувшие сутки угонщики лишили своих транспортных средств по меньшей мере шесть человек в городе и области.

Не ждали у моря погоды и прочие воры с грабителями. На Казанской улице, в частности, неизвестный прыснул из перцового баллончика в лицо петербуржцу, отобрал у него мобильный телефон и сбежал.

В Выборгском районе сразу трое злодеев ворвались в квартиру дома на проспекте Луначарского. Пригрозив хозяину жилья ножом, неизвестные вынесли четыре монитора, три колонки, мобильный телефон и наушники.

Наконец, в Красносельском районе к полицейским обратился бизнесмен, руководивший до 2015 года компанией «Ривьера». К нему в офис накануне пришли двое злоумышленников с предметом, похожим на пистолет. Грозя им, злодеи похитили 3 млн рублей наличными и ювелирных украшений на 279 млн рублей.

Дополняют картину понедельника семь трупов, что нашли в городе и окрестностях. На Шпалерной улице, например, лежало тело мужчины лет 35 в двух джинсах.

В Гатчине на теплотрассе нашли труп бомжа лет 35-45. Он, по предварительной информации, скончался от переохлаждения.

Ну а в Выборгском районе житель дома на улице Вавиловых заметил перед парадной избитого парня лет 25. Тот был без сознания, когда его забрала «скорая». В больнице у пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом плеча, перелом голени, закрытую травму живота и закрытую травму груди.

В три часа ночи парень скончался на операционном столе…