Российская авиакомпания S7 приостановит полеты двух своих самолетов Boeing 737 MAX с 00:01 часов 13 марта по московскому времени после катастрофы в Эфиопии.

Авиаперевозчик приостановил эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX до того, как следствие назовет причину катастрофы воздушного судна компании Ethiopian Airlines. Решение не скажется на расписании рейсов, добавили представители S7. На данный момент с расписания сняли всего два самолета из 96.

Добавим, что самолеты Boeing 737 MAX до недавнего времени летали из Пулково в Новосибирск и в Москву, а также за границу. Авиакомпания S7, единственная среди российских авиаперевозчиков, которая располагала этими самолетами в РФ, после авикатастрофы в Эфиопии не стала отказываться от полетов Boeing 737 MAX.  В компании сообщили «Мойке78», что рекомендаций о приостановке полетов от Boeing не поступало. Оба лайнера 11 марта совершали вылеты.

Так, самолеты с номерами VQ-BGW и VQ-BGV накануне приземлили российских туристов из Новосибирска на куророт Нячанг во Вьетнаме.

Катастрофа с Boeing 737 MAX произошла утром 10 марта. Борт вылетел из Аддис-Абебы в столицу Кении Найроби. Погибли все 157 человек, которые находились на борту. Среди них были трое россиян.