30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новейшие С-400 заступили на дежурство под Петербургом

Боевые расчеты новых зенитно-ракетных комплектов С-400 Западного военного округа приступили к боевому дежурству в Ленобласти.

Как сообщает во вторник, 12 марта, пресс-служба ЗВО, С-400 будут выполнять функции противовоздушной обороны «военных, административных и гражданских объектов».

Новейшие комплексы зенитчики военного округа приняли у представителей завода на полигоне Капустин Яр, который находится под Астраханью. После тестовых боевых стрельб расчеты отправилисьв Ленобласть, преодолев почти 2 тыс. км.

Ранее на вооружении Зенитно-ракетного полка ЗВО были только ЗРС С-300. Испытания новых С-400 длились под Петербургом несколько месяцев, прежде чем их допустили к дежурству. Военные прошли необходимое обучение, добавили в ЗВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.