01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полеты Boeing 737 MAX 8 в ЕС полностью остановлены

Самолеты Boeing 737 MAX 8 больше не будут летать по Евросоюзу до тех пор, пока не будут выяснены причины крушения самолета в Эфиопии.

Об этом сообщили в Европейском агентстве по авиационной безопасности (EASA). Отмечается, что решение, которое было принято в мерах предосторожности, вступило в силу накануне, в 22:00 по московскому времени. В Европе были остановлены все авиационные операции с самолетами Boeing моделей 737-8 MAX и 737-9 MAX.

Кроме того, воздушное пространство также будет закрыто для таких лайнеров даже в том случае, если они не принадлежат европейским авиакомпаниям.

Как писала «Мойка78», ранее о приостановке полетов своих самолетов Boeing 737 MAX сообщила российская Boeing 737 MAX.

Катастрофа с Boeing 737 MAX произошла утром 10 марта. Борт вылетел из Аддис-Абебы в столицу Кении Найроби, но потерпел крушение. На борту находились 157 человек, включая трех россиян. Выживших в результате нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.