07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты поддержали законопроект о бесплатной юрпомощи репрессированным

Жертвы политических репрессий могут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь. Соответствующий законопроект в третьем чтении поддержали депутаты Петербурга.

Инициативу рассмотрели 13 марта на заседании Законодательного собрания в Мариинском дворце. Авторами её выступили депутаты Павел Зеленков и Александр Тетердинко.

Парламентарии отмечают, что жертвы репрессий в виду своего особого социального статуса часто нуждаются в квалифицированной помощи юристов. В том числе, когда речь идет о получении мер соцподдержки.

Всего в Петербурге проживает 9 тыс. 546 репрессированных. Большая часть из них имеет право на бесплатную юридическую помощь как инвалиды и ветераны ВОВ.

Ранее глава фракции КПРФ Ольга Ходунова отметила, что законопроект дублирует функции комитета по соцполитике, при котором работает «горячая линия», где консультируют горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.