03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полицейского подозревают в покровительстве незаконной торговле

В Петербурге полицейский стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки от владельцев точек незаконной торговли.

Как рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 12 марта было возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции УМВД России по Фрунзенскому району.

Он, по версии следствия, с июня по декабрь 2018 года получал взятки от незаконных предпринимателей — владельцев торговых лотков на улице. Продажей они занимаются без разрешения.

Общая сумма взятки составила около 40 тыс. рублей. 

Решается вопрос о мере пресечения для полицейского.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что трех полицейских в Петербурге осудили за вымогательство денег у задержанного.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.