29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скрывающему пол лемуру выбирают имя в Ленинградском зоопарке

В Ленинградском зоопарке объявили конкурс на имя для кошачьего лемура, который родился в январе этого года.

Представители зоопарка рассказали о том, что в семье лемуров катта родился детеныш. Отмечается, что у малыша очень озорной характер и он постоянно ускользает от мамы. Петербуржцев попросили помочь придумать имя для новорожденного.

При этом пол малыша пока неизвестен, поэтому принимаются варианты имен и для самца, и для самки. Однако имя должно сочетаться с именами других лемуров: Сирена, Нимфа, Нереида, Алфей и Гермес.

Предложения будут приниматься до 20 марта, а 21 марта сотрудники отдела «Примата» выберут самое подходящее и понравившееся имя. Победителю вручат два билета в зоопарк.
Ранее «Мойка78» писала о том, что в семье кенгуру в Ленинградском зоопарке родились детеныши. Это уже третье пополнение за последние пару лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.