07:11, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Трое детей, возможно, несколько дней провели с мертвой матерью

После звонков обеспокоенных соседей в органы опеки выяснилось, что мать троих детей скончалась. Мертвой её нашли в одной комнате с детьми. Об этом сообщает уполномоченная по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.

История началась еще в начале марта, когда в органы опеки обратились соседи умершей. Они рассказали, что женщина, проживающая с тремя детьми в Центральном районе города, ведет себя странно. По их словам, она редко выходит из комнаты в коммунальной квартире, а дети постоянно плачут. Сотрудники опеки несколько раз пытались попасть в квартиру, но безуспешно. Удалось им это сделать во вторник, 12 марта.

В квартире они обнаружили братьев четырех и двух лет и девятимесячную девочку, а также их мертвую мать. Возможно, дети несколько дней провели наедине с трупом. Следов насилия на теле не нашли, а причины смерти женщины устанавливаются.

Найденные дети выглядят неухоженно, а у одного из мальчиков подозревают в отставании в развитии.

Отмечается, что мать уже привлекалась к ответственности за ненадлежащий уход за детьми, однако за полгода до смерти матери семью сняли с учета «в связи с положительной динамикой». После известий о смерти женщины отец, который жил отдельно от семьи, заявил, что готов взять детей к себе.

Ранее «Мойка78» писала о том, что старших детей увезли в детскую городскую больницу. Младшую девочку забрали в педиатрический институт на Литовской.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ