В Доме Бака работы по реставрации выполняются некачественно, нарушаются технологии, а подрядчик расслабился. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время инспекции дома 24 на Кирочной улице.

Жильцы дома пожаловалось Беглову на некачественное проведение ремонта и затянувшиеся сроки. Он согласился, что горожане справедливо делают замечания по поводу ремонта.

«Должен согласиться, что работы выполняются некачественно, нарушаются технологии, не соблюдается температурный режим. Есть вопросы к проведению реставрации. Можно сделать вывод, что подрядчик расслабился»,
— заявил он.

Беглов поручил устранить все замечания и недостатки до августа этого года, а жилищный комитет взял этот вопрос на особый контроль. Также он потребовал от ответственных руководителей предприятий ЖКХ отнестись к решению проблем петербуржцев так, как если бы это были их собственные проблемы.

«Поставьте себя на место людей. Представьте, что вы себе делаете ремонт»,
— призвал он. Врио губернатора отметил, что от качества работы каждого руководителя зависит качество жизни в городе.

Напомним, что в доме Бака на Кирочной улице, 24 ремонт должны были завершить еще в октябре прошлого года. Однако сейчас работы выполнены лишь на 85%.