Ох не зря Петербург называют «бандитским». За одни сутки в нашем городе произошло столько всего, что этот титул можно было присвоить официально. Школьники, отравившиеся психотропным веществом, двухлетний ребенок, скончавшийся после употребления наркотика, воры и грабители всех мастей и специализаций…

Впрочем, и классических происшествий хватает в городе на Неве. К примеру, горел вчера сервисный центр у ЗСД, а на Дыбенко из полыхающей квартиры спасли пенсионера.

Черт те что творилось и на дорогах. Десятки, сотни аварий. На Университетской набережной «Газель»в ночи столкнулась с ограждением Благовещенского моста. На улице Солдата Корзуна — легковушка влетела в стену дома. У водителя, как выяснилось, случился сердечный приступ, машина зацепила троллейбус и влетела в дом…

Традиционно случались и угоны. По нашей информации, без своих транспортных остались как минимум пять человек. Естественно, не по доброй воле.

И здесь мы переходим к самому «интересному», в частности, к грабителям. Вот, например, Выборг. Там вчера двое молодых парней подсели в машину к мужчине 1961 года рождения. Во время поездки злодеи ударили шофера в грудь ножом, тот испугался и убежал. Тем временем молодежь попыталась уехать на освободившемся автомобиле, но врезалась в столб…

И еще новость про таксистов: мужчина лет 30 с небольшим гулял накануне с другом по Петербургу, выпивал, как водится. Под вечер наведался герой этой новости в бар на Думской улице. Оттуда, понятно, вышел совсем уже «хороший» и увидел перед собой машину «Яндекс.Такси». Внутри сидели трое, они-то и предложили мужчине подвезти его до дома, то бишь в Колпино. Уже дома потерпевший обнаружил, что извозчики помимо платы за проезд стащили еще и мобильник пассажира.

Приходят из вчера и сообщения, не связанные с кражами или ограблениями. В Фрунзенском районе, например, госпитализировали троих школьников. Оказалось, что их одноклассник принес на уроки нюхательный табак, и дети, похоже, переборщили с дозой.

Между тем полиция выяснила причины смерти ребенка двух лет от роду в квартире дома на улице Дмитрова. Оказалось, что отец маленькой девочки употреблял наркотик, просыпал часть на пол, а малышка нашла и съела. Невнимательного родителя задержали…

Всего же за прошедшие сутки в нашем городе и окрестностях нашли по меньшей мере семь трупов. В Кировском районе, в частности, местный бомж рассказал полицейским о мертвом теле другого бомжа — женщины лет 60.

А в Невском районе случилось и вовсе странное, рассказываем по порядку. Парень 1995 года рождения познакомился в интернете с девушкой по имени Анфиса, пригласил в гости. Та пришла и почувствовала себя плохо, а парень убежал к матери. Вернувшись, обнаружил труп