03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Штрафы за очистку кровель в Петербурге достигли 36 млн

Государственная жилищная инспекция Петербурга выписала штрафы на общую сумму почти 36 млн рублей за плохую уборку снега и наледи с крыш.

По данным Государственной жилищной инспекции Петербурга на 12 марта, инспекторы проверили управляющие организации на предмет очистки кровель. С начала зимы инспекторы службы наведались в 227 организаций по 7 638 адресам. По 1 827 адресам были выявлены нарушения.

В ходе проверок инспекция вручила 825 предписаний на устранение нарушений. Главам администраций за весь зимний сезон было направлено 99 писем и предостережений для принятия мер. Кроме того, из-за некачественной очистки снега с крыш инспекторы возбудили 222 административных дела. Обща сумма штрафов составила 35,9 млн. рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.