В Кронштадте 91-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников. Неизвестный убедил её в том, что её деньги и золотые украшения прокляты.

Подозреваемый и его предполагаемые сообщницы задержаны по горячим следам. Они могли быть причастны к ряду аналогичных преступлений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 12 марта. Неизвестный мужчина подошел к пожилой женщине около церкви и убедил её в том, что на ней наложена порча.

Доверчивая пенсионерка согласилась пустить незнакомца в квартиру. Там он заявил, что деньги и золото женщины прокляты, но пообещал помочь с этим. Имущество пенсионерки он забрал с собой и ушел.

«Ущерб составил 38 тысяч рублей»,
— уточнили в МВД.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции. Подозреваемым оказался 45-летний уроженец Смоленской области. До приезда в Петербург он проживал в Московской области.

Вернули ли деньги и золото пенсионерке, не уточняется. Всех, кто пострадал от действий подозреваемого, полиция просит звонить по телефону: +7 (965) 054 31 55.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что жительница Колпино отдала цыганке золотые украшения стоимостью 22 тыс. рублей. Девушка утверждает, что стала жертвой гипноза.