23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Премия «Мойки78» — «Область действия». Прием заявок продолжается

«Мойка78» продолжает принимать заявки на премию для активистов Ленинградской области. После небольшого ребрендинга премия называется «Область действия».

В рамках премии «Область действия» мы награждаем самых «неВлиятельных» людей Ленобласти. Экспертное жюри выберет лучших в шести номинациях:

— Номинация медиа (соцсети, блоги, медиаканалы) в Ленобласти;

— Номинация экологическое движение Ленобласти;

— Номинация градозащитное движение Ленобласти;

— Номинация «мой двор» Ленобласти;

— Номинация «социальная Ленобласть»;

— Номинация борьба за права дольщиков.

Принять участие может любой желающий, подать заявку можно по ссылке.

Заявки принимаются до 10 апреля, церемония награждения начнется в 19:00 18 апреля на площадке по адресу ул. Льва Толстого, 9, 4-й этаж.

Напомним, что в прошлом году «Мойка78» провела церемонию награждения «неВлиятельных людей» Петербурга. Эксперты тогда выбрали самых успешных активистов северной столицы, кто не имея миллионных счетов в банках и административного ресурса делают наш город лучше. Активисты из Ленобласти попросили организовать такую же премию для них.

«Мойка78» делает это, тем более, что в области десятки проблемных точек — от грязной воды из крана до уплотнительной застройки — где борются активисты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.