В Петербурге и Ленобласти 14 марта отметилось дерзкими кражами, похищением ребенка и парой смертей при загадочных обстоятельствах.

Так, годовалая девочка по неизвестным причинам скончалась в Приморском районе Петербурга. Когда врачи приехали на место происшествия, ребенок уже не подавал признаков жизни. Им оставалось только констатировать смерть малышки. Следов насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Возбуждено уголовное дело.

Труп мужчины раскопали в подвале дома на улице Труда в поселке Назия. Тело было обернуто в черный полиэтиленовый пакет и обмотано несколькими оборотами скотча. При осмотре погибшего найдены признаки насильственной смерти.

Всего за сутки в Петербурге обнаружили семь трупов, угнали пятнадцать автомобилей, сообщили о пяти пожарах и совершили порядка девяти краж.

Утро началось с дерзкой попытки ограбить банкомат в «О’кее» на Пулковском шоссе. Пять неизвестных в масках в районе 4:14 часов вошли в гипермаркет и с помощью газа из баллона взорвали банкомат. Деньги им забрать не удалось. Та часть устройства, где хранятся средства, осталась невредимой.

В середине марта решили активизироваться мошенники. Под видом работников разных служб они приходят в квартиры петербуржцев и выносят из их домов деньги. За сутки в городе произошло по меньшей мере три подобных случая. Так, житель дома на Искровском проспекте стал жертвой двух лжеработниц Собеса. Женщины азиатской внешности унесли с собой 100 тыс. рублей из серванта. На вид им было 25 и 35 лет.

На Ленинградской улице в Пушкине орудуют два мужчины славянской внешности. Под предлогом проверки работы кабельного телевидения они тайно похитили 160 тыс. рублей у пенсионерки.

Аналогичный случай произошел в Кировском районе Петербурга. Представившиеся работниками почты две женщины похитили 2 млн 500 тыс. из квартиры пенсионерки. В дом они вошли под предлогом поменять купюры старого образца на новые.

В Колпинском районе Петербурга мужчина решил помириться с бывшей женой, похитив ее дочь. Ребенка он забрал из квартиры бабушки, угрожая ножом. Девочку несколько часов удерживали в доме на Павловской и в квартире на Ленина до тех пор, пока на место не прибыли сотрудники полиции. Ребенка вернули матери. Удалось ли мужчине возобновить отношения с экс-супругой, не уточняется. 

Количество ДТП за сутки, по подсчетам ГИБДД, составил 380. В одиннадцати из них есть пострадавшие. Так, в поселке Тярлево Пушкинского района автобус сбил 17-летнюю девушку. Транспорт двигался по маршруту «12-К». Авария произошла на нерегулируемом перекрестке в пяти метрах от пешеходного перехода. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой.

На перекрестке улиц Беринга и Нахимова в ночь с 14 на 15 марта столкнулись два автомобиля. Очевидцы отмечают, что помимо участников ДТП в момент аварии машин на дороге не было. Однако позднее проезд был затруднен.

«Поворот очень затруднён. Особенно с приездом пожарной машины»,
— рассказали в соцсетях.

Преемник моста глупости появился в створе проспекта Славы и Ивановской улицы. «Газель» днем 14 марта не смогла преодолеть высотный барьер на дороге под Сортировочным мостом. Автомобиль лишился кузова. Несколько подобных аварий на этом участке уже случалось.