Девушка на белом Mersedes, устроившая «шашечки» в центре Петербурга, второй год не появляется в университете. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали однокурсники гонщицы.

«Второй год нет в универе. Но не отчислена, насколько я знаю»,
— уточнила одна из студенток.

21-летняя петербурженка поступила в 2015 году в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Заочно изучала таможенное дело.

Впрочем, дрифт и быстрая езда, похоже, прельщали её больше. Гонщица с лета 2018 года ведет instagram, в котором выкладывает ролики с опасной ездой по дорогам Петербурга. На её странице набралось более 37 тыс. подписчиков. В марте этого года о ней узнали еще больше человек.

Ролик с «шашечками» на Невском распространили крупные паблики в соцсетях и ряд СМИ. Горожанам, для которых такой стиль вождения не близок, видео показалось возмутительным и опасным.

«Этим же днём, я прибыла в отдел ГИБДД по Центральному району г. СПб, Со мной сотрудники провели профилактическую беседу, и выписали штрафы. Свою вину я полностью признаю! И в дальнейшем будет другой формат контента»,
— рассказала девушка в соцсетях.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @hypespb

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что по центру  Петербурга, пританцовывая, проехала на крыше автомобиля полуголая пара.