08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стрелок из Новой Зеландии планировал продолжить массовые убийства

Австралиец Брентон Таррант, которого обвиняют в атаке на мечети в городе Крайстчерч в Новой Зеландии, как считают следователи, планировал продолжить нападения.

Об этом рассказала премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн.

«В машине, в которой он находился, нашли два ружья, он, безусловно, намеревался продолжить атаку», — сказала она газете New Zealand Herald.

В пятницу, 15 марта, группа вооруженных людей устроила стрельбу в двух мечетях Крайстчерча. По последним данным, погибли 50 человек. Примерно столько же находятся в больницах с разными травмами.

Местные власти уже назвали произошедшее терактом.

Всего задержаны по подозрению в причастности к нападению три человека. Известно, что один из подозреваемых — 28-летний уроженец австралийского города Графтон Брентон Таррант. Он был арестован на срок до 5 апреля. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.