Пока законодатели города вносят поправки в закон «Об ответственном обращении с животными» и не ясно, можно ли будет ходить в магазины с маленькими собачками, Мойка78 составила список дог-френдли ресторанов и кафе.

В сети бургер-баров Бюро можно поесть в компании своего верного друга. Только вот питомец должен быть не выше 40 сантиметров в холке.

На ул. Белинского винный бар PINCH! также разрешено приходить с собаками. Требование то же: не больше 40 см в холке.

Создатели первых двух объединились и открыли на ул. Жуковского ресторан Californication.  Здесь можно попробовать калифорнийские версии поке и боулов   и не привязывать на улице своего четвероногого друга.

На Невском проспекте, во время прогулки со своим терьером, можно также заглянуть перекусить в кафе стритфуд-сети Pita’s. Голод можно утолить разными видами шавермы, буррито и фалафелем.

Французский ресторан и кондитерская Kroo Café на Суворовском проспекте даже готова напоить водой четвероного друга и угостить.

Гастробар «Барслона» на улице Рубинштейна готовы принять животное вместе с хозяином, если те будут достаточно воспитанными и готовы пробовать испанские блюда.

На той же улице в бар-ресторан «География» тоже можно с собаками, но уже только «сумочными».

Лапшичная Yoda Noodle Bar на Петроградской стороне и ресторан азиатской кухни  Jack & Chan на Инженерной улице тоже всегда работы собакам и их владельцам.