19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Скульптуру группы «Явь» на канале Грибоедова сломали за 2 часа

Петербургская арт-группа «Явь» поставил на канале Грибоедова скульптуру «МамаWok», изображающую современную семью. Однако объект сломали через несколько часов после установки.

Как сообщили активисты в своей группе в «ВКонтакте», композиция задумывалась как ответ на работу «ПапаWok» художника Сергея Бородкина, созданную в 2018 году. Авторы решили, что не отец, а мать играет главную роль в современной семье.

Участники группы написали, что большая часть российских семей держится исключительно на женщинах. Если муж заболел, лишился конечности, попал в места лишения свободы, бесплоден, жена его не бросит.

Вскоре стало известно, что скульптуру сломали некие молодые люди, причем прошло всего два часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.