15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рыбак катался по тонкому льду Невской губы на велосипеде

Петербургские спасатели проводят рейд против рыбаков, которые, вопреки запрету, выходят на лед. Один из них даже ездил по льду на велосипеде — неподалеку от яхт-клуба «Балтиец».

Мужчину на велосипеде корреспондент «Мойки78» увидел днем в субботу, 16 марта. По словам «храбреца», он ни разу не падал на льду.

Напомним, что выходить на лед в Петербурге запретили 7 марта, однако запрет на многих не подействовало.

Нарушение запрета выхода на лед предполагает штраф в пять тысяч рублей, однако 16 марта спасатели рыбаков-экстремалов решили не штрафовать, а только предупреждать. С любителями подледной рыбалки проводят профилактические беседы.

Отметим, что температура воды в Невской губе составляет пять градусов. Если человек упадет в воду и не сможет выбраться, то смерть от переохлаждения наступит в течение 5-10 минут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.