06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Один из корпусов ИТМО откроют только в апреле

Открытие корпус №4 университета ИТМО на улице Ломоносова, 9 перенесли после проведенной проверки. Его откроют в апреле, когда будет организован безопасный проход в здание.

Как сообщили в вузе 16 марта, корпуса №1 и 3 откроют, как и ожидалось, 18 марта. А с 19-го там снова будут проводить занятия.

Обследование выявило, что обрушение в корпусе №2 не повлияло на несущие элементы и фундаменты других зданий. Сейчас проводится уборка корпусов и проверка работоспособности всех систем.

Напомним, что 16 февраля в в корпусе Университета ИТМО на улице Ломоносова произошло обрушение, в результате которого никто не пострадал.

Спасателям пришлось разобрать и расчистить около двух тысяч кубометров конструкций и строительного мусора.

Заметим, что в этот день в здании шли занятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.