27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Аэрофлот» увеличит выручку нетрадиционными способами

Группа «Аэрофлот» собирается увеличить выручку за счет неавиационных услуг для пассажиров. Об этом на брифинге  для журналистов рассказал генеральный директор компании Виталий Савельев.

Он назвал это вынужденной мерой, так как у  компании выросли расходы из-за подорожавшего керосина, а повышать цены на билеты нельзя из-за низкого платежеспособного спроса.

По итогам 2018 года чистая прибыль «Аэрофлота» согласно международным стандартам финансовой отчетности снизилась в четыре раза, составив 5,7 млрд рублей. Это случилось из-за роста цен на топлива и снижения курса рубля.

Между тем, в конце февраля «Аэрофлот» заявил, что увеличит топливный сбор почти на всех внутрироссийских рейсах для компенсации расходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.