Певица, актриса и телеведущая Юлия Началова скончалась от остановки сердца, которое произошло в результате гнойного воспаления. Об этом сообщил ее отец Виктор.

По словам отца певицы Виктора Началова, медики назвали причиной ее смерти остановку сердца. Об этом сообщает РИА Новости.

В начале недели Началова попала в реанимацию одной их московских клиник с резким повышением уровня сахара в крови. Изначально ее представители сообщили, что артистка легла на плановое обследование, воспользовавшись перерывом в съемках ТВ-шоу. Через пару дней стало известно, что ее состояние ухудшилось.

Певицу, которая не раз в интервью жаловалась на сахарный диабет и подагру, ввели в искусственную кому, а потом подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 15 марта в окружении певицы сообщали, что ей сделали операцию на ноге, но Началова оставалась в стабильно тяжелом состоянии.

16 марта о смерти Началовой сообщила ее PR-директор Анна Исаева. Родные не успели попрощаться с артисткой — она скончалась в реанимации, так и не придя в себя. У нее осталась 12-летняя дочь от брака с футболистом Евгением Алдониным.

В последнее время Началова участвовала в шоу пародий «Один в один». За свою карьеру певица записала восемь альбомов, в том числе англоязычных. Она также снялась в шести фильмах. Зрителям запомнилась ее роль Констанции в картине «Три мушкетера», в котором партнером по съемкам выступил Владимир Зеленский.