13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Число погибших при теракте в Новой Зеландии выросло до 50

Число погибших в результате стрельбы в мечетях в Новой Зеландии выросло до 50. Об этом сообщили представители полиции страны.

Жертвами стрелка в Новой Зеландии стали 50 человек. В ночь на 17 марта полицейские обнаружили еще одного погибшего во время осмотра метечи.

«С прискорбием сообщаю, что число людей, погибших в этом инциденте, возросло до 50», — приводит слова комиссара новозеландской полиции Майка Буша Reuters.

Ранее сообщалось о 49 погибших. Стрельба произошла в двух мечетях города Крайстчерч 15 марта.

Напомним, перед трагедией новозеландский стрелок отправил властям страны некий «манифест», в котором сообщил о своих планах так, как будто преступление уже был совершено. Письмо пришло на общий адрес премьера за 10 минут до начала стрельбы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.