19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Снижение стоимости визы в США подогрело интерес россиян

Стоимость визы в США для многократного посещения страны в течение трех лет снизилась до $160. Главной причиной стала отмена дополнительного сбора в размене $143, тем не менее, сама процедура прохождения собеседования осталась прежней. Такой подход позволил на четверть увеличить спрос россиян по этому направлению, сообщает 17 марта Aviasales.

Помимо этого, средняя стоимость билетов в США сократилась на 10% и теперь составляет 36 тыс. рублей.

Отметим, что по состоянию за аналогичный период в 2018 году стоимость билетов в США наоборот увеличилась на 15% и составляла 42 тыс. рублей.

Стоит заметить, что для петербуржцев процесс получения визы в США по-прежнему несет ряд сложностей. В частности, это связано с тем, что в северной столицы нет консульства страны из Северной Америки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ростуризм не поддержал введение налога на выезд из России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.