Болельщики петербургского «Зенита», приехавшие в Москву на матч со «Спартаком» не только, вопреки указанию команды, подожгли файеры, но и устроили  небольшой пожар на гостевой ложе.

В группе фанатского объединения «Ландскрона» была опубликована фотография, на которой явно горит то, что гореть не должно. Судя по всему, это сетка, которая должна ловить предметы, которые особо буйные болельщики могут начать кидать на поле.

Как именно удалось ликвидировать пламя, неизвестно, но к серьезным последствиям оно не привело. Отметим также, что после матча, который закончился со счетом 1:1 болельщиков «Зенита» час не выпускали со стадиона «Открытие Арена», где шел матч 20-го тура РПЛ.

Файеры петербургские болельщики зажгли в первом тайме после того, как Вильмар Барриос забил гол на 27-й минуте игры и довел счет до 1:1.

Ранее «Зениту» пришлось официально обратиться к своим болельщикамс просьбой вести себя сдержано на стадионе: не использовать пиротехнику, не использовать оскорбительные кричалки и соблюдать другие правила поведения на арене