08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ночлежка» просит петербуржцев пожертвовать жетоны для бездомных

Благотворительная организация «Ночлежка» попросила петербуржцев поделиться с бездомными жетонами на поездки в метро.

В организации отметили, что жители Северной столицы каждый месяц помогают жетонами и проездными, но этого все равно не хватает.

В консультационную службу «Ночлежки» каждый рабочий день обращаются по 50-70 человек, которым нужна помощь в восстановлении документов или поиске работы.

«Почти всегда наши клиенты сильно стеснены в средствах, и каждое передвижение требует от них больших трат. Петербург — огромный город, и даже чтобы добраться до «Ночлежки», нашим подопечным нужно преодолевать большие расстояния», — пояснили в «Ночлежке».

Чтобы жителям города было удобнее помогать бездомным, петербуржцев просят класть жетончики в специальные копилки для пожертвований, которые расположены в кофейнях и других заведениях в разных районах города. Карта  с местами, в которых стоят копилки, опубликована здесь.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.