30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ночлежка» просит петербуржцев пожертвовать жетоны для бездомных

Благотворительная организация «Ночлежка» попросила петербуржцев поделиться с бездомными жетонами на поездки в метро.

В организации отметили, что жители Северной столицы каждый месяц помогают жетонами и проездными, но этого все равно не хватает.

В консультационную службу «Ночлежки» каждый рабочий день обращаются по 50-70 человек, которым нужна помощь в восстановлении документов или поиске работы.

«Почти всегда наши клиенты сильно стеснены в средствах, и каждое передвижение требует от них больших трат. Петербург — огромный город, и даже чтобы добраться до «Ночлежки», нашим подопечным нужно преодолевать большие расстояния», — пояснили в «Ночлежке».

Чтобы жителям города было удобнее помогать бездомным, петербуржцев просят класть жетончики в специальные копилки для пожертвований, которые расположены в кофейнях и других заведениях в разных районах города. Карта  с местами, в которых стоят копилки, опубликована здесь.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.