05:04, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Аптеки предложили наказывать за навязывание лекарств покупателям

В России предложили наказывать фармацевтов за навязывание лекарств в аптеках. Их следует отстранять от должности, заявили в отраслевом фармацевтическом союзе.

По данным союза «Национальная фармацевтическая палата», аптеки в 60% случаев продают покупателям е медицинские препараты, с производителями которых заключены маркетинговые договоры. Эксперты предложили Минпромторгу запретить подобную практику. Возможной санкцией, по мнению представителей союза, может стать отстранение фармацевтов от работы сроком на шесть месяцев.

По данным союза, покупатели в 65% случаев выбирают препарат, который посоветовали в аптеке. При этом сотрудники аптеки, рассчитывая получить бонусы от фармпроизводителей, продвигают приоритетный препарат, а не самый эффективный или привлекательный по цене. Бонус аптечной сети может достигать 6 млн рублей, считают авторы письма, которое приводит «Коммерсант» 18 марта.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ